Максимальные 400 баллов набрали выпускники из Барановичей, Светлогорска и Лиды

Обновлено:
Фото: Times.by

Фото: Times.by

Стало известно о первых выпускниках, набравших рекордный результат по итогу ЦЭ, ЦТ и среднего балла аттестата.

Выпускники в Барановичах, Светлогорске и Лиде набрали по 400 баллов – это максимальный результат из всех возможных.

Алексей Плешкунов из Светлогорска получил «сотки» на ЦЭ по физике и русскому языку и на ЦТ по математике. У выпускника гимназии – золотая медаль и одни десятки в аттестате, пишет «Настаўніцкая газета».

Юноша планирует стать программистом и поступать в Белорусский государственный университет на факультет прикладной математики и информатики.

В Барановичах рекордные 400 баллов пока у двух выпускников, пишет районная газета «Наш край».

Это выпускник лицея №1 Роман Яцук. У него помимо золотой медали «сотки» по русскому языку, физике и математике. Молодой человек увлекается программированием.

У выпускницы барановичской средней школы №19 Ульяны Густинович тоже 400 баллов. Девушка получила максимальный результат на ЦЭ по химии и русскому языку и на ЦТ по биологии.

Еще один рекордсмен – выпускник средней школы №17 Лиды Кирилл Каскевич. У него по 100 баллов на ЦЭ по русскому языку, физике и ЦТ по математике, пишут «Принеманские вести».

Юноша хочет стать программистом и планирует поступать в Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники на факультет компьютерных систем и сетей, на программную инженерию.

Ранее Times.by рассказывал о стобалльниках на ЦЭ, которых подготовил один учитель.